Серийный запуск новой Honda Accord 10 поколения планируется в начале 2018 года

08:18, 27 Дек, 2017
Марина Онегина

Автомобилисты ждут презентации новой модели Honda Accord, серийный запуск которой должен состояться в начале 2018 года. Этот автомобиль является наиболее продаваемым на мировом рынке среди всех седанов, при этом в России должны представить совершенно новое поколение. Еще 14 июля прошел первый открытый показ популярной модели: событие транслировали, потому видео доступно на официальном канале производителя в YouTube.

На сегодняшний день описать новую Honda Accord можно на основании комментариев представителей производителя и снимков журналистов. Пока лишь одно известно точно  платформа для модели позаимствована у известных флагманских Civic Type и CR-V. Следовательно, новинка будет иметь независимую подвеску с передними стойками и заднюю многорычажную схему. Информация о двигателях Honda Accord 10 поколения достоверная, поскольку ее сообщили сотрудники компании. В модель уже не установят шестицилиндровый атмосферный V-двигатель или четырехцилиндровый объемом в 2.4 л. Теперь автомобиль будет предложен покупателям с турбированными четырехцилиндровыми движками VTEC семейства Earth Dreams: 1.5 л с мощностью минимум 190 л. с., и 2.0 л с мощностью 250-260 л. с.

В Honda Accord 2018 будет модификация с гибридным «силовиком». В нее включат атмосферный ДВС на 2.0 л и парочку электрических двигателей. Общая мощность составит примерно 210 л. с. Все установки работают в паре с шестиступенчатой КПП — «механикой» и КПП — «автоматом».

На снимках нового седана видно, что он похож на спортивный автомобиль и модель представительского класса одновременно. Внешний вид Honda Accord сделали более выразительным: новинка получила покатую крышу, вертикальную радиаторную решетку, интересный бампер спереди с увеличенными нишами «противотуманок». Благодаря плавности линий кузова автомобиль выглядит агрессивным и мощным. Диски можно установить на семнадцать-девятнадцать дюймов.

Внешние габариты Honda Accord уменьшены, но салон остался просторным и комфортабельным. Пассажиры сзади могут управлять климат-контролем. На центральной консоли появились два информативные дисплея. Нельзя не обратить внимания на мультимедиа на Apple и Android. Салон специалисты могут отделать разным материалом  это зависит от стоимости седана и его комплектации. В одном варианте  это кожа и деревянные вставки, в другом  металлические вставки. Имеется шесть подушек безопасности. Дилеры смогут предложить сразу четыре версии: Elegance, Sport, Executive, Premium. У самой дорогой появится шестиступенчатый мотор на 3.5 л  мощностью в 280 л. с.

Из авторынка Европы и России модель исчезла пару лет назад. По какой цене можно будет купить новинку Honda Accord россиянам, точно не известно. Возможно, она составит 1.6-2.0 миллиона рублей. Модель очень элегантная, потому подойдет как мужчине, так и женщине.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *