Сертификаты ЕГЭ отменили

15:00, 07 Июл, 2019
Анна Федорова

Относительно недавно в нашей стране в силу вступил закон, который приняли еще в 2014-ом году. В нём идет речь о прекращении использования бумажных сертификатов с результатами ЕГЭ. Далее все итоги этой государственной аттестации будут доступны для проверки в специальной электронной базе.

Еще в 2014-ом году Минобразования отказалось от использования обычных сертификатов и их дальнейшей передачи выпускникам. Теперь результаты будут храниться на определенном сайте во всемирной паутине. Для того чтобы их узнать, необходимо будет зайти в личный кабинет, что может сделать каждый выпускник в любое время и неограниченное количество раз.

Демонстрировать результаты экзаменов нужно будет непосредственно при подаче документов в учебное заведение. Рекомендуем перед этим полностью проверить свои результаты за экзамены в интернете. Результаты, которые находятся в электронной базе, играют роль сертификата в электронном виде, как копии бумажного. Если вы сдавали ЕГЭ в 2019-ом, то ваши результаты будут действительны до 2023-го года включительно. Для получения такого свидетельства необходимо сдать 2 или больше предмета.

Когда появятся результаты ЕГЭ

Проверка бланков с ответами занимает от 7 до 14 рабочих дней. Больше всего времени занимает обработка результатов тестирования по русскому языку и математике, так как это обязательные экзамены, которые сдают все. Иногда может вводиться дополнительная проверка или продлеваться текущая. Чаще всего это касается неясных ситуаций, когда работа выпускника заслуживает более высокой оценки. В этом случае проверяются все видеозаписи из места проведения экзамена, контролируется бланк самой работы.

После этого результаты всех проверок размещаются на сайте государственных услуг. Кто хочет, может ознакомиться с ними на официальном портале ЕГЭ или в собственных школах, на соответствующих информационных стендах.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *