Сервисы Ростелекома оказались недоступны из-за масштабного сбоя

17:03, 07 Окт, 2021
Владислав Висл

Пользователи Ростелекома атаковали соцсети компании с гневными сообщениями о том, что они не могут получить доступ к сервисам. Сообщается, что на сбои в системе пожаловались пользователи из разных регионов Российской Федерации.

Что случилось с интернетом Ростелекома сегодня, 7 октября 2021 года

Пользователи интернета 7 октября 2021 года сообщили о неполадках в работе сервисов Ростелекома. Об этом свидетельствуют данные, которые были опубликованы порталом DownDetector. Напомним, портал отслеживает сбои и отключения на популярных интернет-ресурсах.

Всего было зафиксировано более 230 жалоб. Согласно последним данным, люди жаловались на проблемы со стационарным интернетом, у шестнадцати процентов не было сигнала. С проблемами также столкнулись жители столицы Российской Федерации, Санкт-Петербурга, Краснодара и других российских городов.

Представители Ростелекома не отреагировали на жалобы. Проблема с доступом к сервисам Ростелекома до сих пор актуальна, никто не может ответить на вопрос о том, что произошло. Люди продолжают писать гневные сообщения, и хотят выяснить, в чем дело. Горячая линия Ростелекома работает, но операторы просят подождать. По их словам, в скором времени все проблемы будут решены.

Связан ли сбой Ростелекома с проблемами Facebook

Часть юзеров, которые пожаловались на проблему с доступом к сервисам Ростелекома, задались вопросом, а не связаны ли сбои Facebook и Ростелекома? Напомним, несколько дней назад произошел масштабный сбой социальной сети Facebook, затем “легла” и соцсеть Instagram, после этого внезапно начали отказывать и другие приложения, не работали Netflix, PlayStation, TikTok, “ВКонтакте” и ряд других сервисов. Пользователи думают, что сбой может быть связан с этой проблемой.

На самом деле эти проблемы никак не связаны. Сбой Facebook произошел по вине разработчиков этой компании, о чем они сами заявили на своей странице. Информацию подтвердил и основатель компании Марк Цукерберг. Ростелеком не имеет никакого отношения к “Фейсбук”, поэтому здесь проблему точно искать не стоит. На данный момент часть пользователей Ростелекома все еще не могут получить доступ к сервисам, они жалуются, это видно в социальных сетях. Пока нет точной информации о том, из-за чего произошел сбой.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *