Сетка плей-офф и расписание игр на ЧМ по хоккею 2019 года

20:33, 23 Май, 2019
Анна Федорова

Сегодня, 23 мая, в Словакии начинается 1-й раунд плей-офф на ЧМ по хоккею 2019 года. На турнире остались 8 лучших команд мира, половина из которых завтра поедет домой.

Матчи четвертьфинала на ЧМ-2019 начинаются уже сегодня. Пары плей-офф распределились таким образом, что в некоторых играх уже на столь ранней стадии сойдутся фавориты турнира. Например, такой парой являются Россия и США. Особый интерес для зрителей представляет и поединок между сборными Финляндии и Швеции. Во-первых, финны и шведы – самые принципиальные соперники в хоккее. Во-вторых, Швеция – действующий чемпион мира, который, однако, уже проиграл 2 матча на турнире.

Все новости о ЧМ-2019 читайте тут.

Сетка плей-офф ЧМ по хоккею 2019 года

Специалистов и фанатов порадовала сетка плей-офф ЧМ по хоккею 2019 года. Так, согласно расстановке сил, Канада сегодня сыграет против Швейцарии. Европейская сборная в этой игре выглядит откровенным аутсайдером, несмотря на то, что неплохо провела отборочный этап. Канада выиграла группу «А», Швейцария же заняла 4-е место в блоке «В».

На победителя этой пары в следующем раунде плей-офф выйдет либо Германия, либо Чехия. Расклады в этой паре примерно одинаковые. Немцы заняли в своей группе 3-е место, чехи – 2-е. Германия из сильных соперников уже успела победить Финляндию, а Чехия – Швецию.

В нижней части сетки плей-офф ситуация еще более интересная. Одна пара участников – сборные России и США. Россияне практически без проблем выиграли группу «А». Американцы умудрились занять в блоке «В» 4-е место, пропустив вперед Германию.

Соперником победителя указанной пары станет либо Финляндия, либо Швеция. Чемпионы мира пока не показывают лучшую игру, но в плей-офф все может поменяться. К тому же на Финляндию шведским хоккеистам дополнительно настраиваться не нужно. Что касается группового этапа, шведы в своей группе заняли 3-е место, а финны в своей – 2-е.

Когда начнется плей-офф и расписание ближайших матчей на ЧМ по хоккею 2019 года

Четвертьфинальный раунд плей-офф начнется сегодня. Все матчи 1-го раунда пройдут в один день, расписание уже готово. Первыми на лед выйдут сборные России и США. Матч между фаворитами ЧМ по хоккею 2019 года начнется в 17:15. Параллельно пройдет поединок, в котором Канада сыграет против Швейцарии.

Остальные матчи плей-офф пройдут в 21:15. В это время на лед выйдут сборные Швеции и Финляндии. В параллельном поединке за право выйти в полуфинал ЧМ по хоккею 2019 года будут сражаться сборные Чехии и Германии.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *