«Северный поток-2»: США признали свою беспомощность  

18:17, 18 Дек, 2019
Анна Федорова

В Соединенных Штатах признали собственную беспомощность перед масштабным российским проектом «Северный поток-2». Источники агентства Bloomberg в администрации Дональда Трампа утверждают, что американская власть уже не в силах воспрепятствовать строительству газопровода.

Иностранные журналисты пишут, что у Вашингтона отсутствуют сегодня какие-либо рычаги давления на Кремль в части реализации крупного российского проекта. Между тем, Белый дом планирует помешать Москве довести до конца ряд других проектов, сообщили собеседники.

Конгресс США против «Турецкого потока»

Представители Белого дома проинформировали также о другом проекте закона, разработанном в Сенате американского Конгресса. Этот документ обязывает к введению санкций как против «Северного потока-2», так и в отношении проекта «Турецкий поток».

Американцы намерены сфокусироваться на вопросе санкционных ограничений после того, как в Москву прибыл посол Соединенных Штатов в РФ Джон Салливан.

Оборонный бюджет США

В минувший вторник, 17 декабря, члены американского сената одобрили финальный вариант проекта оборонного бюджета государства на предстоящий 2020-й год.

В документе фигурируют санкционные меры, направленные на российские газопроводы «Турецкий поток» и «Северный поток-2». В общей сложности на военные расходы решено было выделить сумму в 738 млрд долларов, уточнили американские законодатели.

Читайте также: Как Украина «Северный поток-2» тормозит

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *