Североирландская команда на «Евро-2016» забила мяч в свои ворота

22:23, 25 Июн, 2016
Команда Уэльса по футболу победила своих североирландских оппонентов в ходе матча в рамках одной восьмой финала «Евро-2016» во Франции со счётом 1:0.

Мяч в ворота своей же команды забил Гарет Маколи, защитник североирландской сборной. Случайный гол, сработавший на пользу Уэльсу, был забит на 75-й минуте игры. Впрочем, попадание в одну восьмую финала европейского чемпионата стало настоящим прорывом для обеих противоборствующих команд. Во всех предыдущих играх в формате «Евро» до этого этапа не могли дойти ни североирландцы, ни валлийцы.

На 1 июля запланирован матч команды из Уэльса с победителем бельгийско-венгерской игры. Напомним, Пронедра ранее писали, что, по результатам встречи на поле со швейцарскими футболистами в четвертьфинал прошла польская команда. Матч, который состоялся 25 июня, окончился со счётом 5:4 по результатам пенальти. Швейцарская команда упустила возможность отыграться как в основное время, так и на протяжении дополнительных минут матча.