«Севилья» в третий раз подряд стала обладателем кубка Лиги Европы

12:37, 19 Май, 2016
Испанской команде «Севилья» в третий раз подряд удалось выиграть во втором по значимости футбольном чемпионате Европы.

«Севилья» в финале Лиги Европы обыграла «Ливерпуль» (Великобритания), став обладателем кубка. Матч закончился со счётом 3:1. Первый тайм был примерно равным по усилиям команд, англичане даже вышли в отрыв благодаря мячу Дэниэла Старриджа. Однако, выйдя во второй тайм, испанцы полностью сменили темпы и настроение игры, став безусловными лидерами противостояния.

Едва начался второй тайм, гол в ворота британцев забил Кевин Гамейро. Затем, к середине тайма, сразу два гола забил в течение шести минут Коке Андухар. «Ливерпуль» отыграться так и не смог. Пронедра ранее писали, что в 2014 году «Севилья» обошла португальскую «Бенфику» в борьбе за кубок Лиги Европы. В 2015 году соперником испанцев выступал украинский «Днепр» (город Днепропетровск). В этом году на пути к желанному выигрышу испанской команде пришлось обыграть донецкий «Шахтёр».