Шаманы принесли в жертву 5 верблюдов ради благополучия России

13:12, 23 Фев, 2019
Анна Федорова

Верховный шаман Российской Федерации Артур Цыбиков прокомментировал жертвоприношение, которое, по его словам, было сделано на благо страны. Недавно сеть Интернет взбудоражило заявление бурятских шаманов о том, что они сожгли 5 верблюдов. Сделано это было для того, чтобы укрепить Россию и все ее народы. По предварительной информации, этот обряд был проведен в январе нынешнего года на территории Ангарска.

Жертвоприношение было не случайным убийством

Как позднее сообщил Артур Цыбиков, 5 верблюдов не были заживо сожжены. Перед ритуалом их убили. К тому же никто их специально не искал. Верховный шаман уверяет, что ему позвонили с фермы и попросили помочь избавиться от агрессивных самцов.

Понимая, что в его адрес могут возмутиться экологи и общественность, Цыбиков попросил людей обратить внимание на Рамзана Кадырова, который ежегодно сжигает такое же количество верблюдов. При этом шаман отметил, что к главе Чеченской Республики никто и никогда претензий не предъявлял.

Вся история началась с того, что в первых числах февраля в сети Интернет стали распространять видео с вышеупомянутого ритуала. В описании было сказано, что в современной истории такого еще никто не делал. Обряд, имеющий название «Жэн тэнгэри яба», был сделан для укрепления России и ее народов.

Эксперты уверяют, что главный российский шаман скорее всего перепутал ритуал с праздником Курбан-байрам. Именно в этот день приносят в жертву корову, барана или верблюда, по 1 за каждого члена семьи.

Именно такое событие можно было увидеть в августе минувшего года в родном селе Рамзана Кадырова. В 2018 году появился видеоролик, где 5 верблюдов было принесено в жертву. Тогда общественность никак не отреагировала на происходящее, так как это народная традиция мусульман.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *