Шансы Трампа на победу в выборах в 2020 году

23:58, 16 Июн, 2020
Юлия Соколова

Эксперты считают, что массовые забастовки в США не повлияют на рейтинг Трампа. Сейчас президент занимает лидирующую позицию среди остальных конкурентов.

Эксперты предполагают, что шансы Трампа выиграть выборы из-за проводимых протестов не снизятся. У президента есть свой электорат, а забастовки только приводят к расколу американского общества.

Отметим, что беспорядки в США возникли из-за гибели афроамериканца Флойда Джорджа в штате Миннесота от рук «белых»  полицейских, которые прижали его лицом к земле и держали, пока тот не задохнулся.

Какие у Трампа шансы на победу в выборах США 2020

По мнению экспертов, у Трампа большие шансы выиграть в предвыборной гонке. Невзирая на массовые протесты в Америке, рейтинг президента не падает. Массовые беспорядки, которые наблюдаются по всей стране, только приводят к расколу американского общества, что снижает рейтинги демократической партии.

Проигравший на праймеризе Сандерс, а также Байден и Пелоси вынуждены адаптироваться в сложившейся ситуации. А вот республиканцы готовы поддержать Трампа на выборах, глядя на демократов с враждой и презрением.

Аналитики считают, что возникшие протесты озвучивают тревогу американцев, обусловленую политикой мультикультурализма. Республиканцы не понимают демократов, так как те бездействуют, это вызывает у них негодование. По мнению экспертов, после выборов ситуация с протестами продолжится, так как ни одна из сторон не признает себя побежденной, и президента будут считать нелегитимным.

По мнению Суслова Дмитрия, эксперта дискуссионного международного клуба «Валдай», внутриполитический ступор в США продлится несколько лет, и плохо скажется на экономике Вашингтона. Беспорядки приведут к переименованию улиц, сносу памятников и к перелому всех ранее установленных принципов, которые отвечали за расовую сегрегацию.

Выборы США 2020: готов ли Трамп к проигрышу

12 июня Трамп заявил о готовности к проигрышу на выборах. Президент отметил, что если он проиграет, то это плохо скажется на стране, так как демократы хотят избавиться от всех департаментов полиции, что приведет к полному беспорядку. Трамп назвал Байдена трусом, который сидит в подвале в своем убежище, и не выходит. Также президент отметил, что если проиграет, то он это признает и займется другими делами.

Напомним, что ранее Байден пригрозил Трампу военным переворотом, если президент не признает свое поражение. В мае Норпот Гельмут, профессор политологии, дал прогноз, что шансы выиграть выборы у Трампа составляют 91%. При этом, Байдена поддерживали 51% избирателей, а Трампа — всего 46%.

Рейтинг президента упал из-за обострения ситуации с COVID-19. Однако ситуация изменяется ежедневно. Напомним, что выборы в США должны состояться 03.11.2020 г.

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *