Шантаж Плющенко: олимпийский чемпион хочет, чтобы его ученики выступали под нейтральным флагом

14:41, 17 Фев, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Известный российский спортсмен, чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко пошёл на шантаж. Евгений заявил о готовности отпустить русских фигуристов выступать под чужим флагом. Об этом сообщает издание «Царьград».

Предательство или забота о спортсменах: что сделал Плющенко

Известно, что Вероника Жилина заняла вторую строчку на первенстве России среди юниоров, а Софья Титова — четвертое. Девушки являются воспитанницами академии «Ангелы Плющенко». Оценки судей и тренер, и спортсменки, и их родители посчитали несправедливыми. Тут Евгений решил пойти на подлый шантаж. Он заявил, что готов отпустить русских фигуристов выступать под чужим флагом.

«Мы в Ангелах Плющенко приняли решение, что наши спортсмены будут уходить в другие сборные. Моих воспитанников целенаправленно топят. За юных фигуристов мне обидно, так как их прокаты не оценивают по достоинству судьи внутри страны», — заявил олимпийский чемпион.

Евгений Плющенко считает, что его спортсмены смогут раскрыться, если будут выступать в других командах.

Спортивные эксперты считают, что Плющенко заботится о фигуристах, а не предает свою Родину, так как понимает, что из-за санкционного давления и отношения коллективного Запада российским спортсменам «ничего не светит». По мнению экспертов, Плющенко сознательно подталкивает своих учеников к тому, чтобы они перешли на другую сторону, ведь только в таком случае у них будет возможность завоевать медали и стать чемпионами.

Сам Евгений не считает, что решение о переводе спортсменов в другие сборные — это предательство Родины.

Что сказал Плющенко о выступлении под нейтральным флагом

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко рассказал, как относится к идее допуска россиян на международные старты в нейтральном статусе.

«Слежу даже за многочисленными комментариями наших экспертов. Когда говорят, что выступление спортсменов под нейтральным флагом — это предательство, мне просто смешно. Спортивный век очень короток, если есть возможность выступить на соревнованиях, ею нужно воспользоваться. Все и так прекрасно будут знать, какую страну представляют российские спортсмены», — заявил чемпион.

После слов Плющенко о том, что он хочет, чтобы его ученики выступали под нейтральным флагом, на него обрушилась волна критики. Евгения стали называть предателем.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *