Sharp презентовала прототип своего складного смартфона

16:53, 11 Апр, 2019
Анна Федорова

Компания Sharp показала на видео прототип складного смартфона, который может разработать. Специалисты полагают, что японцы, таким образом, рекламируют другие свои устройства.

С начала 2019 года уже несколько компаний заявили о желании выпустить складные смартфоны. Инновационную идею реализовали пока только Samsung и Huawei, которые уже выпустили в продажу свои устройства-раскладушки. К желающим покорить новый рынок присоединилась и Sharp. Японская компания показала прототип собственного складного смартфона, который, возможно, когда-то поступит в продажу.

Что известно о складном смартфоне Sharp?

Информации о смартфоне немного. Известно только, что экран устройства имеет диагональ 6,18 дюйма. Собственно, информация есть только о дисплее. Об остальных элементах устройства японцы ничего не рассказали. Представители Sharp заявили, что экран, который они показали, может выдержать до 300 тыс. сгибаний. Дисплей может складываться двумя способами. В сложенном состоянии экран устройства может быть как внутри корпуса, так и огибать его.

В компании специально ничего не сказали о «внутренностях» складного смартфона. Оказалось, что конкретно эту модель японцы выпускать не планируют. Узнав об этом, мнения специалистов разделились. Одни считают, что представители Sharp специально показали матрицу, чтобы другие компании покупали у них технологии. Другие полагают, что японцы просто напоминают о себе. В разработке компании имеется несколько проектов, к которым, возможно, она хочет привлечь внимание потенциальных покупателей.

Какие смартфоны может выпустить Sharp в ближайшем будущем?

Одна из гипотетически будущих новинок Sharp – сгибаемый смартфон. Но это будет не то устройство, которое японцы показали на прошлой презентации. Главная особенность данной новинки – 2 шарнирных соединения. Это говорит о том, что устройство может складываться разными способами. В первом случае экран полностью спрячется в корпусе, во втором – часть дисплея останется заметной.

Вторая предполагаемая новинка Sharp – игровой смартфон, который тоже будет складываться. Но сейчас обе новинки являются только патентами. На какой стадии разработки они находятся – пока неизвестно.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *