Шахтоуправление «Комсомолец» компании СУЭК-Кузбасс преодолело 10-километровый рубеж 

09:24, 09 Июл, 2018
Анна Федорова

По итогам первых шести месяцев текущего года проходчикам шахтоуправления «Комсомолец», входящего в состав компании «СУЭК-Кузбасс», удалось подготовить 10 километров горных выработок. Речь идет о лучшем результате производительности среди всех предприятий Сибирской угольной энергетической компании, ведущих подземную добычу.

Плановые показатели проходчики «Комсомольца» опережают сейчас на 140 процентов, а столь скоростную их работу специалисты напрямую связывают с тем, что вскрыты запасы «Толмачевского» пласта. По случаю очередного производственного достижения шахтоуправления провели торжественное мероприятие, на котором руководители особенно отметили заслуги бригады Сергея Подрезова.

Высокопрофессиональному коллективу угольного предприятия первым в компании удалось подготовить с начала этого года два километра горных выработок с использованием комбайна избирательного типа КП-21. Производительность на проходчика за месяц достигает при этом 9,3 метра, что является лучшим показателем компании для подобной разновидности оснащения.

Работающая в составе шахтоуправления «Полысаевская» шахта также отличается наличием высокопроизводительного проходческого коллектива – им руководит Владимир Васильев. С помощью комбайна КП-21 этой бригаде удалось с начала текущего года подготовить 1,6 километра выработок. При этом по итогам мая, как и в коллективе Подрезова, здесь был зафиксирован гроссмейстерский результат – пройдено свыше полукилометра выработок.

Обе бригады не раз становились победителями и призерами производственных соревнований профессионального клуба «Проходчик» в компании «СУЭК-Кузбасс». Коллективы получали дипломы, кубки и премии, а лучшим горнякам вручали легковые автомобили.

Справка портала «Пронедра»

СУЭК представляет собой сегодня одну из ведущих угледобывающих компаний в мире. Она является крупнейшим в нашей стране производителем угля, а также крупнейшим поставщиком данной продукции как внутреннему рынку, так и на экспорт.

Добывающие и перерабатывающие, сервисные и транспортные предприятия СУЭК работают на территориях восьми регионов Российской Федерации. В штате СУЭК числятся свыше 33 тысяч сотрудников. Основным акционером Сибирской угольной энергетической компании является Андрей Мельниченко.

Читайте также: СУЭК присоединилась ко Всемирной угольной ассоциации 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *