Shell наращивает добычу газа в Австралии: к 2024 году начнется бурение 145 новых скважин

10:40, 08 Фев, 2022
Татьяна Арестова
Источник фото: petan.org

Компания Shell планирует наращивать добычу газа в Австралии. К 2024 году на местных месторождениях должно быть пробурено 145 новых скважин. Топливо поможет Австралии в переходе на «зеленую» энергетику.

Об этом сообщает ТАСС.

На территории Австралии находятся крупные запасы газа. Так, объемы месторождений бассейна Surat оцениваются в 141,6 млрд куб. м. Их освоением занимается Shell. Компания также объявила о планах по разработке месторождений в Уэстерн Даунс Риджинал (Квинсленд). К 2024 году на территории региона должно появиться 145 новых скважин. Газ из них пойдет на экспорт и на внутренний рынок.

Shell

Источник фото: financialpost.com

Поставки топлива в трубопровод Shell Australia планируется наладить к 2033 г. Новые скважины позволят поставить порядка 210 петаджоулей энергоносителя в течение 15 лет с момента начала работы сети. Тони Нунан, глава австралийского ответвления компании, назвал газ важным инструментом в реализации программы по энергетическому переходу. Он помогает увеличить долю возобновляемых источников на внутреннем рынке и нарастить продажи их продукции за рубеж.

В данный момент компании предстоят переговоры с коренными народами, владеющими землями. Буровые работы не должны оказать серьезного воздействия на сельское хозяйство или на важные для местного населения территории, подчеркнули представители Shell Australia.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *