Шестиклассник открыл огонь из «Сайги» в кадетском классе неподалеку от Перми

16:13, 18 Окт, 2021
Владислав Висл

18 октября 2021 года в населенном пункте, который расположен неподалеку от Перми, были слышны звуки стрельбы в одном из учебных учреждений. Оказалось, что шестиклассник вооружился папиным ружьем и пошел “убивать”.

Что известно о стрельбе в Перми сегодня, 18 октября 2021 года

Сообщается, что в начале девятого утра в Сарсинской средней школе прогремело два выстрела. В здании, к счастью, на тот момент было мало людей. Школьники еще не успели прийти на занятия. Те, кто были в здании, успели закрыться в кабинетах или убежать. Об этом заявили представители администрации населенного пункта. Через несколько минут на месте ЧП работали сотрудники правоохранительных органов и скорой.

Как выяснилось позже, стрельбу устроил шестиклассник. Мальчик принес с собой на уроки охотничье ружье «Сайга», затем поднялся на второй этаж и начал стрелять в двери и в потолок. Директор школы Галина Зайцева уговорила подростка отдать оружие, также она помогла ребенку успокоиться и прийти в себя. Школьника задержали, оружие изъяли, как и патроны. К счастью, в результате происшествия никто не пострадал и не погиб. Нарушитель находился в школе и давал показания, с ним работали сотрудники правоохранительных органов. Не исключено, что мальчик может пройти психолого-психиатрическую экспертизу. Известно, что когда парень стрелял, он говорил о том, что к нему во сне явился Бог и сказал идти убивать людей.

По словам друзей стрелка, его постоянно обижала одна девочка, которую называют “бунтаркой”. Школьники оскорбляли друг друга, девочка его “гнобила и унижала” разными способами. Сам стрелок подтвердил эту информацию, он пришел в школу с ружьем с конкретной целью — убить своего обидчика, других он трогать не собирался. Стрелять подросток начал после того, как его друзья говорили, что это не настоящее оружие. Два выстрела — это демонстрация всех возможностей “Сайги”.

Отец устроившего стрельбу в Перми мальчика рассказал о сыне

Охотничье ружье «Сайга» и полный набор патронов, которые были у подростка, принадлежат его отцу. Мужчина развелся с матерью подростка и живет в другом городе. По словам отца, он каждый день звонит мальчику по три раза, только вчера не смог дозвониться. Также отец признался, что интересовался у своего сына, не видел ли он ключи от сейфа с оружием.

«Он любит компьютерные игры, в танки играет, в другое что-то. Молодые люди сейчас постоянно пьют, употребляют что попало, поэтому я приобрел сыну компьютер, чтобы он сидел дома, а не гулял где попало. В последнее время он говорил со мной неохотно, я звоню, спрашиваю, как дела в школе, он отвечает «нормально» и все», — говорит отец.

По словам родителя, его сын учится в кадетском классе. Отец заявил, что его ребенок всегда был хорошим, позитивным, никогда не говорил о плохом и проявлял заботу к другим. Также он хорошо учился, вопросов к нему в плане образования никогда не было.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *