Шестиклассник устроил стрельбу в родной школе неподалеку от Перми

10:32, 18 Окт, 2021
Владислав Висл

20 сентября 2021 года на университет ПГНИУ в Перми совершил нападение 18-летний студент Тимур Бекмансуров. Спустя несколько недель после того жуткого ЧП в Сети появилась информация о стрельбе в школе в населенном пункте, который расположен неподалеку от Перми.

Что известно о стрельбе в школе в Сарсе в Пермском крае

18 октября 2021 года в населенном пункте Сарсе школьник с дробовиком заглянул в свою школу, он поднялся на второй этаж и сделал несколько выстрелов. Школьник уже был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Известно, что маленького стрелка обезвредил директор школы, который отвел мальчика в кабинет и уговорил его отдать оружие. В распоряжении новостных агентств оказались кадры, которые были сняты после инцидента. На кадрах можно увидеть, как к учебному учреждению подъехали сотрудники правоохранительных органов и медики.

Известно, что шестиклассник воспользовался оружием «Сайга». Это оружие он взял у своего отца. По словам школьника, недавно он начал слышать голоса, которые сказали ему, что нужно взять оружие и устроить стрельбу. Позже отец подростка рассказал, что все было нормально, своего сына он считает вменяемым и адекватным, оценивает его как доброго и позитивного человека. Ружье было в сейфе отца. Примечательно, что утром, 18 октября 2021 года, отец интересовался у мальчика, не видел ли он его ключи от сейфа.

Школьника довела одноклассница

Школьника уже допросили. Оказывается, он разозлился на одноклассницу, которая постоянно его оскорбляла и унижала. Стрелок отметил, что не хотел никого трогать, он преследовал лишь одну цель — найти эту девочку и заставить ее заплатить за все поступки. Однако стрелок никого не убил и не ранил, он сделал два выстрела, которые пришлись на дверь и потолок. Стоит отметить, что выстрелы школьник произвел после того, как встретил друзей. Они не верили, что ружье настоящее.

Друзья школьника говорят, что он очень спокойный, веселый, жизнерадостный и всегда старался думать только о хорошем. Однако у него были проблемы с некоторыми одноклассниками, как с этой девочкой. К слову, эту девочку называют “бунтаркой”, у нее такой характер, что она постоянно кого-то хочет задеть и обидеть. Ее жертвой стал этот школьник, который поддавался на провокации, к слову, он же с ней регулярно обменивался не самыми хорошими словами. По словам учеников этой школы, мальчик и эта девочка постоянно оскорбляли друг друга.

Сообщается, что с подростком уже провели беседу, но уголовное дело заводить на него не будут. Скорее всего, с мальчиком будет работать психолог.

Видео с места происшествия

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *