Щедрый подарок решил сделать Илон Маск — любой может стать богаче на 100 миллионов долларов

20:12, 28 Янв, 2021
Анна Федорова

Илон Маск решил провести конкурс и пригласить для участия в нем всех желающих. Рассказываем, что нужно сделать, чтобы получить 100 миллионов долларов в качестве подарка от известного бизнесмена за победу.

Илон Маск всегда поражает мировую общественность своими нестандартными идеями и неординарным подходом к разрешению различных ситуаций. В этот раз он захотел сделать планету лучше и готов заплатить за это 100 миллионов долларов. Напомним, что Илон Маск является основателем компаний Tesla и SpaceХ. Американский предприниматель с января 2021 года считается самым богатым человеком в мире. По профессии он инженер, имеет членство в Лондонском королевском обществе.

Какой конкурс проводит Илон Маск на 100 миллионов долларов?

22 января предприниматель опубликовал довольно краткий твит в своем аккаунте Elon Musk @elonmusk на сайте www.twitter.com, но новость об этом мгновенно облетела весь мир. Американец написал, что подарит 100 миллионов долларов в качестве приза тому, кто сможет предложить лучшую технологию улавливания углерода. Эта запись собрала 51,3 тысячи комментариев, а лайки поставили более 575 тысяч пользователей социальной сети. Запись Илона Маска была ретвитнута уже 73,4 тысячи раз.

Как принять участие в конкурсе?

На данный момент детальные условия участия в конкурсе, главным призом которого является 100 миллионов долларов, не разглашаются. Сам Илон Маск следом за твитом с предложением опубликовал запись, из которой стало понятно, что все подробности будут рассказаны на следующей неделе.

Что уже сейчас понятно из предложения Илона Маска?

Вероятно, бизнесмен заботится о планете и хочет решить одну из серьезных проблем человечества — загрязнение окружающей среды и глобальное потепление. Маск предлагает вознаграждение в 100 миллионов долларов за технологию, которая позволит улавливать и хранить углерод, не допуская его попадает в атмосферу. Правда, после появления твита с информацией о конкурсе у многих появилось предположение, что технология нужна Илону Маску не для спасения Земли, а для промышленного получения метана (CH4) на Марсе, который он планирует колонизировать.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *