Шинейд О’Коннор приняла ислам и сменила имя, начав новую жизнь

13:00, 27 Окт, 2018
Анна Федорова

Ирландская певица Шинейд О’Коннор объявила поклонникам о начале новой жизни. Артистка сменила католицизм на ислам и взяла себе новое имя.

Причины, по которым Шинейд О’Коннор приняла ислам и сменила имя

О’Коннор решила кардинально сменить стиль жизни еще 15 лет назад. В прошлом году певица заявила о намерении сменить имя с Шинейд на Магду. Теперь стало известно, что артистка выбрала себе имя Шухада, причем это, похоже, уже окончательный вариант. Кроме того, О’Коннор сменила вероисповедание.

СМИ узнали причины, по которым Шинейд О’Коннор приняла ислам и сменила имя. Об этом можно сделать вывод, проследив за биографией ирландки. Еще в 1992-м году певица устроила скандал на религиозной почве во время телепередачи. С начала 2000 года у артистки появились и позже учащались проблемы с психикой. Пятнадцать лет назад врачи диагностировали у О’Коннор маниакально-депрессивный психоз. С тех пор артистка несколько раз пыталась покончить с собой.

Сейчас все психологические проблемы – в прошлом. Певица заявила в социальных сетях о смене религии. Бывшая рок-звезда приняла ислам и опубликовала несколько фото в хиджабе. Новую страницу Шинейд уже ведет от имени Шухады Давитт. Артистка регулярно публикует фото в хиджабе, один из которых ей подарила знакомая.

О’Коннор заявила, что несколько лет потратила не теологию. В итоге поиски привели певицу к исламу. Артистка гордится тем, что стала мусульманкой. Новое имя ирландки с арабского переводится как «мученица». О’Коннор в соцсетях благодарит мусульман за поддержку, публикует фото и видео с призывами к молитве. Бывшая рок-звезда называет себя «счастливой старой каргой».

Как Шинейд О’Коннор выглядит сейчас, в 2018-м году

Сейчас О’Коннор – 51 год. Певица уже 15 лет не занимается активно творчеством, занимаясь решением личных проблем. Артистка была четыре раза замужем. Последний брак стал для ирландки особенно болезненным, поскольку продлился всего две недели.

В творческом плане О’Коннор принес мировую популярность альбом I Do Not Want What I Haven’t Got, за который она получила Grammy. После этого певицу узнавали больше по скандалам. За всю карьеру артистка выпустила 12 дисков. У ирландки четверо детей – трое сыновей и дочь.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *