Школьники России не могут проверить результаты ЕГЭ 15 июня 2022 года

14:45, 15 Июн, 2022
Владислав Висл

Школьники из некоторых российских регионов столкнулись с большой проблемой — они не могут узнать результаты ЕГЭ. Портал V1.ru сообщает, что сайт Государственных услуг «упал».

Почему невозможно проверить результаты ЕГЭ сегодня, 15 июня 2022 года

Школьники Волгограда и других городов РФ не могут узнать результаты ЕГЭ по русскому языку. Сообщается, что сайт Государственных услуг и сервисы для проверки баллов упали из-за количества запросов. Информацию об этом подтвердили и педагоги, и ученики.

«С самого утра мы не можем попасть на официальный портал Единого государственного экзамена и на Госуслуги, чтобы узнать результаты ЕГЭ по русскому языку и математике базового уровня. И там, и там выбиваем данные, а система просто выдает ошибку. То страница вообще не грузится, то нас обвиняют в DDoS атаке, то появляется информация о том, что мы пытаемся зайти на небезопасный сайт. От этих результатов зависит и аттестат, и поступление ребенка», — говорят родители школьников.

Информацию о сбоях в работе сервиса подтвердили педагоги школ. По их словам, они уже несколько часов наблюдают за сбоями в работе сервиса Государственных услуг по проверке результатов ЕГЭ и аналогичного сервиса под названием Checked.rustest.ru. Ранним утром 15 мая 2022 года все было нормально, но потом что-то пошло не так.

Как подать апелляцию на результаты ЕГЭ

Участники единого государственного экзамена (ЕГЭ) начали получать свои итоговые оценки. Если есть те, кто не согласен с полученными баллами, они могут подать апелляцию. Сюда относятся любые нарушения самой процедуры проведения ЕГЭ. Например, если в аудитории не хватило черновых листов для всех желающих или внешний шум был таким сильным, что не позволял сосредоточиться на выполнении работы. Если вы не согласны с итоговыми баллами за экзамен, у вас есть два рабочих дня с момента их публикации. Обжаловать можно и технические моменты, например, неверную интерпретацию компьютером слов и букв из текста.

Стоит отметить, что официальной публикацией считается появление результатов в личном кабинете на официальном сайте ЕГЭ, а не вывешивание списков в школе.

Заявление нужно составить в двух экземплярах: один остается выпускнику, а второй передается главе Государственной экзаменационной комиссии (директор или завуч школы, где проходил экзамен). Последний обязан передать документ в конфликтную комиссию, которая рассматривает заявление по существу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *