Сход лавины в Альпах во Франции унес жизни четырех туристов

20:15, 03 Мар, 2018
Анна Федорова

В Альпах случилось схождение лавины, в результате чего пострадали туристы. Французская жандармерия отправила спасателей на поиски пропавших и устанавливает подробные причины происшествия.

Происшествие случилось во французской коммуне Антрон под одной из деревень в полдень по парижскому времени. Известно, что местный гид взял на экскурсию пятерых туристов, относящихся к числу высокопоставленных лиц. Туристы приезжали в коммуну только на один день. В жандармерии подтвердили сход лавины в Альпах во Франции, в результате чего погибли четыре человека.

По одной информации, один человек выжил (сейчас находится в больнице) и один пропал без вести. По другим данным, погибших действительно четверо, но никто не пропадал: выжили гид и турист, которому француз сначала помог добраться до деревни, а потом вызвал ему скорую помощь.

В жандармерии пока не знают всех обстоятельств трагического происшествия. В российском посольстве во Франции выясняют, не было ли среди погибших жителей РФ. К месту происшествия, где сошла лавина в Альпах, добраться по суше было невозможно. Спасателей доставили в горы на вертолете.

СМИ отмечают, что в минувшем месяце уже было зафиксировано несколько несчастных случаев от схождения лавины, один из которых – опять во Франции. В середине февраля трое лыжников погибли в Пиренеях из-за снежной лавины.

Сначала спортсмены считались пропавшими. Спасатели нашли всех троих лыжников, но из них не выжил никто. Все трое погибших – жители Франции. До того возле горнолыжной станции Гаварни снежная лавина накрыла еще одного лыжника – 17-летнего француза.

В начале февраля из-за схождения лавины пострадали туристы, пребывавшие на отдыхе в Италии. Инцидент случился на горнолыжном курорте недалеко от Рима. Двое туристов погибли, третий выжил, но получил травмы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *