Шойгу провел заседании Коллегии Минобороны России: об угрозах, целях и результатах

13:56, 09 Авг, 2023
Юлия Соколова
Источник: discover24.ru

В ходе последней коллегии военного ведомства были представлены данные о наличии более 350 тысяч военнослужащих, включая вооружённые силы восточноевропейских стран, вблизи границ Союзного государства. Министр обороны Российской Федерации, генерал армии Сергей Шойгу, подчеркнул важность этой информации.

«С учётом вооружённых сил восточноевропейских стран в непосредственной близости от границ Союзного государства размещено около 360 тысяч военнослужащих», — подтвердила пресс-служба Минобороны РФ, цитируя генерала Шойгу.

Помимо огромной численности, также было отмечено размещение значительного количества военной техники в этом регионе. Особый акцент был сделан на наличии восемь тысяч единиц бронетехники, шесть тысяч артиллерийских систем и миномётов, а также 650 самолётов и вертолётов. Этот арсенал создаёт непростую обстановку вблизи границ.

С начала 2022 года наблюдается резкое увеличение численности войск внерегиональных государств Североатлантического блока. Она выросла более чем в два с половиной раза и перевалила за 30 тысяч человек. Этот факт делает регион ещё более напряжённым.

Генерал Шойгу подчеркнул, что указанные перемены в военном распределении представляют серьёзную угрозу для безопасности России. В связи с этим, он отметил необходимость своевременного и адекватного реагирования на возникшую ситуацию.

«Указанные угрозы военной безопасности России требуют своевременного и адекватного реагирования. Необходимые меры по их нейтрализации обсудим на заседании и примем соответствующие решения», — подчеркнул генерал Шойгу.

Эта ситуация продолжает оставаться в центре внимания, вызывая обеспокоенность и требуя дальнейшего анализа и реакции.

Главное из выступления  Министра обороны РФ на заседании Коллегии Минобороны России

В ходе заседания коллегии военного ведомства генерал армии также заявил, что Россия усилит группировки войск Вооружённых сил РФ на западных рубежах, граничащих с Эстонией, Латвией, Белоруссией и Украиной. При этом он предупредил о том, что НАТО может разместить в Финляндии оружие, способное достать до наших объектов.

Россия усиливает группировки войск на западных границах, создавая Ленинградский и Московский военные округа. Этот шаг вызвал беспокойство в мировом сообществе и привел к оживлению дебатов о безопасности в регионе.

«Создание Ленинградского и Московского военных округов связано с нашим стремлением обеспечить надежную защиту нашей территории»,* — заявил официальный представитель Министерства обороны России.

Поставки боеприпасов Украине: военное преступление или необходимость?

Поставки запрещенных кассетных боеприпасов Украине вызвали волну критики со стороны определенных кругов. Некоторые эксперты считают это вмешательством во внутренние дела суверенного государства.

«Это военное преступление, которое ставит под угрозу мирные жизни»,* — заявил глава региональной безопасности.

Украина: вооружение нарастает

Украина с начала года значительно усилила свою арсеналь вооружения, получив поддержку от Запада. Оружие, включая танки, бронемашины и артиллерию, поступило в страну в значительных количествах.

«Мы обеспечиваем безопасность нашей нации и готовы к любым вызовам»,* — подчеркнул президент Украины.

Польша становится ключевым игроком в антироссийской политике

Роль Польши в антироссийской политике усиливается, привлекая внимание мировых акторов. Ее сближение с определенными странами вызывает обеспокоенность в России.

«Мы стремимся к укреплению демократии и стабильности в регионе»,* — заявил официальный представитель правительства Польши.

Польша: новые поставки оружия и планы

Польша продолжает закупки оружия у США, Британии и Южной Кореи, вызывая обеспокоенность в России. Это приводит к повышению напряженности в регионе.

«Наша страна должна быть готова к защите своей суверенности»,* — заявил глава Министерства обороны Польши.

Польско-украинское соединение: безопасность или оккупация?

Планы по созданию польско-украинского соединения вызвали споры о намерениях Польши. Некоторые аналитики считают, что это может привести к усилению влияния на Западной Украине.

«Мы ищем способы укрепить сотрудничество и стабильность в регионе»,* — заявил представитель Министерства иностранных дел Польши.

Напряжение на границах: военнослужащие в близости

Около 360 тысяч военнослужащих были размещены вблизи границ Союзного государства, вызвав беспокойство у соседних стран. Это вызвало дополнительное напряжение в регионе.

«Мы готовы к любым сценариям и обеспечим защиту нашей территории»,* — заявил официальный представитель Министерства обороны России.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *