Шойгу рассказал о планах на будущее в обороне страны

23:00, 02 Фев, 2019
Анна Федорова

Министр обороны Российской Федерации во время посещения Иркутска с рабочим визитом рассказал о планах на будущее. По словам Шойгу, в 2019 году планируется выпустить из военных учебных заведений более 1000 летчиков.

Шойгу был с рабочим визитом на Иркутском авиационном заводе. При общении с администрацией и прессой министр заявил, что одна из главных задач на 2019 год – обеспечение профессиональными кадрами авиапромышленности РФ.

Планы на 2019 год

Министр заявил, что каждый год планируют подготавливать примерно 1300 профессиональных летчиков, которые будут оборонять воздушные просторы РФ.

Шойгу отмечает, чтобы подготовить профессионалов своего дела, необходимы практические знания, которые будущие летчики могут получить на самых передовых летательных аппаратах, изготовляемых Иркутским авиационным заводом.

Одним из таких самолетов является Як-130, самолет, созданный специально для учебно-боевой подготовки. Данная модель летательного аппарата предназначена для уничтожения малоподвижных наземных целей.  Самолет может поднимать более 10 тонн. На вооружении у такого учебного самолета имеются ракеты класса «воздух-воздух».

Кроме того, планируется, что завод приступит к производству другой модели учебных самолетов Як-152.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *