Шоу «Ледниковый период» стартует уже этой осенью

14:28, 08 Авг, 2020
Анна Федорова

Зрители «Первого канала» в конце сентября 2020 года смогут посмотреть на новый сезон популярного шоу о фигурном катании под названием «Ледниковый период». Уже известно, кто порадует зрителей в этом сезоне.

Новый сезон передачи «Ледниковый период» интересует многих поклонников. Представители СМИ продолжают подогревать интерес к данному проекту, например, многих интересует состав участников, но журналисты уже все выяснили, весь составы были «слиты» в Сеть. Стоит напомнить, что последний раз зрители могли насладиться шоу в 2016 году. В предыдущие два года «Первый канал» показывал детскую версию проекта.

Участники нового сезона «Ледниковый период»

За победу в новом сезоне будут сражаться пары, которые были составлены из профессионального фигуриста и представителя отечественного шоу-бизнеса. Судейской бригадой будет руководить заслуженный тренер Советского Союза Татьяна Тарасова, она и ее коллеги оценят выступления артистов по шкале 6.0. Напомним, данная система оценок использовалась в фигурном катании до 2004 года.

В новом сезоне проекта примут участие Роман Костомаров (олимпийский чемпион 2006 года) и Регина Тодоренко, известная телеведущая, актриса и певица. Супруг Регины Влад Топалов составит компанию чемпионке Сочи-2014 Елене Ильиных. Среди участников шоу стоит отметить и музыкальную исполнительницу Ольгу Бузову. Среди других представителей шоу-бизнеса выделим актрису Надежду Михалкову, а также Ирину Пегову и Ольгу Кузьмину. «Ледниковый период» не обойдется и без Владимира Маркони.

Участники уже начали тренироваться на льду в одном из торговых центров столицы Российской Федерации. Процесс контролирует легендарный спортсмен и тренер, а также постановщик проекта — Илья Авербух. К слову, Илья недавно привлек к себе внимание тем, что начал встречаться со звездой сериала «Папины дочки» Елизаветой Арзамасовой.

Ведущие проекта в 2020 году

Популярное шоу «Ледниковый период» выходит на экраны с 2006 года, иногда его также называют «Звезды на льду» или «Лед и пламень». Ранее ведущими шоу были актер, а также победитель проекта «Звезды на льду» Марат Башаров и фигуристка Ирина Слуцкая. Спортсменка ушла в декрет, ее заменила актриса Ингеборга Дапкунайте. Пока неизвестно, кто будет ведущим в новом сезоне шоу «Ледниковый период». Скорее всего, зрители узнают об этом ближе к сентябрю текущего года.

История «Ледникового периода» в России

«Ледниковый период», новый сезон которого покажут на «Первом канале» в сентябре — это особенная программа. Это шоу позволяет артистам театра, кино и ТВ — вообразить себя покорителями стихии. Представители шоу-бизнеса будут выполнять различные трюки, например, аксель, тулуп, флип и риттбергеры вместе с опытными спортсменами. Некоторые артисты и вовсе смогут испытать радость от вращения волчком. Бывает и такое, что на этом шоу представители отечественной эстрады не уступают в технике профессиональным спортсменам.

В 2006 году зрители увидели шоу «Звезды на льду», которое также транслировали по «Первому каналу». Эта была российская адаптация британского одноименного шоу, которое транслировали на канале ВВС. Суть проекта в том, что профессионалы фигурного катания выходили на лед в паре со знаменитостями, которые даже не знали, как правильно кататься.

Всего на проекте «Ледниковый период» было семь ведущих. Эти люди стояли с микрофоном в руках рядом с артистами. Легендарная Татьяна Тарасова всегда помогала держать шоу в тонусе. Она является заслуженным тренером Советского Союза по фигурному катанию, которая воспитала целое поколение талантливых спортсменов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *