Шойгу: база РФ в Сирии обеспечивает защиту России от террористов

·Сергей Зеников
По мнению министра обороны РФ Сергея Шойгу, пока на территории Сирии присутствует российская военная база, то угроза террористических атак в нашей стране минимальна.

Министр подчеркнул, что если бы Россия не имела базу в Сирии, то антитеррористическая кампания против «Исламского государства» проходила бы менее успешно. Наличие военной базы даёт возможность совершать гораздо больше боевых вылетов и наносить сокрушительный удар по группировкам радикальных исламистов во всех частях Сирии.

Шойгу выразил уверенность, что российская база в Сирии будет дальше выполнять все возложенные на нее обязанности, в первую очередь, обеспечивать снабжение наших воздушных подразделений. Официальный Дамаск неоднократно благодарил Москву за то, что она помогает ему бороться с терроризмом, добавил министр. Ранее Пронедра сообщали, что 11 августа текущего года российские бомбардировщики Ту-22М3 нанесли серию ударов по позициям террористов в районе Пальмиры.