Штаб АТО и ДНР заявили о продолжении обстрелов в Донбассе

08:33, 14 Июн, 2016
В штабе АТО и непризнанной ДНР заявили о сохранении напряжённости в Донбассе и продолжающихся обстрелах.

В Facebook штаба отметили, что за сутки перемирие было нарушено 40 раз. Артиллерия тяжёлого калибра использовалась силами ополчения в ходе обстрелов укреплений силовиков в районе шахты «Бутовка», Авдеевки и Каменки. Применялись миномёты в окрестностях Опытного, Новгородского и Ленинского.

Из гранатомётов велась стрельба под Троицким и Луганским. Стабильно напряжённой остаётся ситуация около Красногоровки и Марьинки. В ДНР заявили, что силовики снова обстреливали посёлок Трудовские (западная окраина Донецка) и посёлок Еленовку. Сведения о новых разрушениях уточняются.

Завтра, 15 июня, в Минске снова будет вести переговоры контактная группа, увеличение числа обстрелов станет одной из главных тем. Пронедра накануне писали, что в ДНР сообщили об обстрелах Макеевки и Горловки, где были повреждены жилые дома, железнодорожная станция и газопровод.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *