Штаб партии ЛДПР отреагировал на новости о смерти Владимира Жириновского

22:00, 14 Фев, 2022
Владислав Висл

Сегодня, 13 февраля 2022 года, в Сети появились слухи о смерти политического деятеля Владимира Жириновского. Напомним, не так давно стало известно о том, что лидер партии ЛДПР был экстренно госпитализирован с коронавирусом. Слухи о кончине прокомментировали представители партии, на которых ссылается издание «РИА Новости».

Правдивы ли новости о смерти Жириновского

Владимир Жириновский был экстренно госпитализирован с коронавирусной инфекцией COVID-19. Позже выяснилось, что на самом деле он находится в больнице уже две недели, но попросил свой штаб никому об этом не говорить, так как боится реакции «антипрививочников». Дело в том, что политический деятель прививался от коронавируса восемь раз и агитировал за эффективность вакцины. Сегодня, 13 февраля 2022 года, в Сети появились слухи о кончине лидера ЛДПР, но в партии их быстро опровергли.

«Мы официально заявляем, это ложь. Наши юристы уже обратились к силовикам с требованием привлечь к ответственности мошенников за распространение заведомо ложных данных», — говорится в сообщении ЛДПР.

Источник фото: RG.Ru

В партии призвали общественность проверять информацию и не доверять фейк-данным.

В Госдуме назвали причины сокрытия болезни Владимира Жириновского

Депутат Госдумы от КПРФ Ренат Сулейманов рассказал, что ЛДПР скрывала информацию о болезни своего лидера Владимира Жириновского из-за внутренней борьбы в партии.

«Жириновский был одним из тех, кто постоянно говорил о том, что привился многократно, и фракция ЛДПР полностью привита от ковида. В результате мы видим, что прививки не гарантируют защиты от заражения», — пояснил он.

Источник фото: RG.Ru

10 февраля источники издания в ЛДПР заявили, что против обнародования данных о здоровье политика выступила его семья.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *