Шувалов стал главой ВЭБ

14:40, 26 Май, 2018
Анна Федорова

Путин на встрече с Шуваловым предложил ему возглавить ВЭБ.  Первый вице-премьер, работающий в Российской Федерации, получил возможность занятия должности главы «Внешэкономбанка».  Конечно, Игорь Шувалов, получив предложение лично от президента Российской Федерации, рассмотрел такой вариант развития событий и согласился. Петербургский международный экономический форум стал для Игоря Шувалова местом, где ему было озвучено о начале новой карьеры. Теперь он станет полноценным директором и руководителем «Внешэкономбанка». Первый вице-премьер сказал Владимиру Владимировичу, что не подведет его, и поблагодарил за доверие такой сложной должности именно ему.  

Предполагаемые изменения и непривлекательные нюансы финучреждения

Одним из первых изменений может стать докапитализация «Внешэкономбанка», о чем президент сообщил лично Шувалову.  Встреча происходила на территории Константиновского дворца. Аналитики утверждают, что через это финансовое учреждение проходит очень много рискованных платежей, которые через некоторое время идут на оплату сверхмощных построек на территории страны. Специалисты, работающие в финансовой сфере, говорят о том, что руководство банка очень часто менялось, что говорит о его нестабильности на современной арене финансовых учреждений. Очень часто государство приходило к решению докапитализации, потому — что некоторые возводимые объекты получали статус убыточных.  Игорь Шувалов сейчас является профессиональным юристом. Многие аналитики утверждают, что это место работы он занимает, потому — что во время проведения государственной службы был показан максимум. В период проведения беседы с президентом Российской Федерации Шувалов сообщил о том, что банк можно поднять до того уровня, когда он станет инструментом реализации.

Полное название финансового учреждения — «Банк Развития и внешнеэкономической деятельности». Основной акцент делается исключительно на крупные проекты, в которые вносятся инвестиции. У финансового учреждения нет банковской лицензии. Еще в 2014 году действующее тогда правительство Соединенных Штатов Америки это учреждение было подведено под секторальные санкции. Тем не менее по состоянию на январь 2018 года при помощи ВЭБа проходило финансирование проектов, общее количество которых составило 198 объектов.  Доля финансовых операций, которая проводилась через финансовые учреждения, составляет 2,3 триллиона рублей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *