Швеция дожала Латвию в овертайме ЧМ-2016 по хоккею

19:36, 06 Май, 2016
Швеция, которую возглавляет Пер Мортс, начала чемпионат мира с непростой победы над Латвией, добытой в овертайме. В дебютном матче группы А шведы считались фаворитами, однако сборная Латвии неожиданно смогла создать проблемы для Тре Крунур.

Букмекеры единогласно были уверены в победе Швеции, что и случилось на деле, пусть и не столь очевидно. Шведы смогли повести в счёте уже на 3 минуте, когда Баклунд в падении отдал шайбу Эрикссону, а тот чётко бросил её в дальний угол — это 1:0 в пользу шведской сборной.

После забитой шайбы инициатива перешла к латвийцам, которые смогли сделать только несколько хороших ударов по воротам шведов. Второй период прошел вяло, обе команды не спешили идти вперёд.

А вот в 3 периоде латвийцы удивили: они отдали преимущество шведам и сравняли счёт в матче за одну атаку, переведя игру в овертайм. Здесь сборная Латвии пыталась дотянуть игру до буллитов, за что и поплатилась голом в свои ворота.

Ранее Пронедра писали, что Канада разгромила США на ЧМ-2016.