Швеция уступила Бельгии и вылетела с Евро-2016

12:29, 23 Июн, 2016
Шведская сборная провела неплохую игру с оппонентами из Бельгии, однако пропустила в конце поединка и проиграла со счётом 0:1. Теперь Швеция покидает Евро-2016, а Бельгия выходит в плей-офф европейского чемпионата со второго места.

В первом тайме бельгийцы выглядели на порядок увереннее своих оппонентов, но Швеция и не стремилась играть первым номером, сделав ставку на контратаки. В результате у обеих команды были неплохие шансы открыть счёт в матче, но ни одна из сборных их не реализовала, оставив всё самое интересное на вторую половину встречи.

Во втором тайме шведы сразу же начали активничать, понимая, что их в этой игре устроит только победа. Бельгийцы же предпочитали действовать на контратаках, что заметно оживляло игру. И на 84 минуте удача им улыбнулась: Наингголан получил передачу от партнёра перед штрафной шведов и вколотил мяч в дальний угол.

Ранее Пронедра писали, что Ирландия переиграла Италию и вышла в плей-офф Евро-2016 с третьего места в группе E.