Швейцарский Stadler рассматривает возможность открытия завода в России

12:03, 16 Апр, 2014
Швейцарский производитель железнодорожного транспорта Stadler Rail Group готов открыть филиал в России при условии поступления достаточного объема заказов на производство поездов и вагонов.

По словам владельца и генерального директора компании Петера Шпулера,  Stadler Rail Group примет участие в тендере, проводимом  правительством Москвы, на поставку городских трамваев, а также вагонов для метрополитена. Однако, одним из условием тендера является наличие у компании-поставщика доли производства в Москве.

У Stadler есть по данному пункту рабочие контакты с  ЗАО «Трансмашхолдинг» (ТМХ), поэтому, в случае победы в тендере, Stadler с готовностью продолжит и укрепит сущесвующие отношения с «Трансмашхолдингом».

Шпулер отметил, что работа в рамках партнерства с ТМХ была бы выгоднее для компании, если рассматривать это сотрудничество и на перспективу производства не только вагонов метро, но и трамваев. Если речь будет идти о крупном заказе, например, порядка 200 трамваев, то необходимо организовать в России часть производства или даже построить новый завод.

Напомним, что у Stadler уже есть завод в Белоруссии, на котором производятся двухэтажные поезда для московского Аэрокспресса.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *