Сибирский международный марафон пройдет в 2018 году в Омске

13:55, 02 Авг, 2018
Анна Федорова

Для того чтобы обеспечить 4 августа 2018 года беспрепятственное проведение спортивного марафона, власти Омска приняли решение о перекрытии некоторых дорог. Чтобы правильно распланировать свой маршрут, все жители и гости Омска должны заранее ознакомиться с запланированной корректировкой уличного движения. Официальные представители городской власти говорят о том, что ограничения будут действовать в период проведения марафона, а именно 3, 4 и 5 августа 2018 года.

Какие дороги перекроют 3 августа?

Чтобы обеспечить беспрепятственное движение участников спортивного события, с 10 часов дня до 12 часов ночи водители должны знать о том, что запрещено движение по улице Ленина. Транспортные средства не смогут передвигаться по участку, который начинается на площади Победы и заканчивается Интернациональной улицей. Также в этот день будет отсутствовать возможность передвижения по Банковскому переулку. Передвижение автомобилей будет запрещено на определенном участке дороги, который начинается с улицы Певцова и заканчивается Соборной площадью.

Участок, который расположен между Соборной площадью и улицей Красина (по улице Ивана Алексеева), также будет закрыт до 10 часов дня. Водители, передвигающиеся по Омску и предусматривающие в своих маршрутах въезд на улицу Тарскую, должны разработать другой маршрут, потому что участок, который начинается на улице Ленина и заканчивается на улице Красина, будет перекрыт.

Существуют ограничения дорожного движения, наблюдаемые 4 августа

Водители, которым нужно передвигаться по Омску во время проведения марафона, должны учитывать, что будет отсутствовать возможность движения на протяжении суток по улицам, перекрытым 3 августа. Полноценно передвигаться с 8 часов 30 минут до 11 часов владельцы автотранспортных средств не смогут по таким улицам: Орджоникидзе, Булатова, Фрунзе и Конева. В этот же временной промежуток будет закрыт мост имени 60-летия Победы.

Во временной промежуток, который начинается в 8 часов 30 минут и заканчивается в 14 часов 30 минут, люди, передвигающиеся на автотранспортных средствах, не смогут полноценно перемещаться по таким улицам: Красный Путь, 7, 4 и 6 Северная. В этот же временной промежуток будет отсутствовать возможность передвижения по улицам Берёзовая и Химиков. Водители, путь которых пролегает через проспект Мира, тоже должны корректировать свой маршрут. В 9 часов 30 минут начинает действовать запрет по некоторым улицам, который завершится в 15 часов 30 минут. Автомобилям запретят передвигаться по набережной Тухачевского и улицам Интернациональной, Певцова и Фрунзе.

Ограничения, которые наблюдаются в городе 5 августа 2018 года

С 0 до 6 часов утра водители не смогут полноценно передвигаться по улице Ленина. Для того чтобы ознакомиться с деталями ограничений, предлагается посещение официального информационного ресурса, который принадлежит Омской администрации.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *