Siemens Gamesa установит во Вьетнаме ветряную электростанцию на 39 МВт

03:10, 07 Апр, 2018
Евгения Комарова

Вчера, 4 апреля, производитель ветряных турбин Siemens Gamesa Renewable Energy SA объявил о получении заказа на строительство электростанции на 39 МВт во Вьетнаме.

Объект, как известно renewablesnow.com, разместится в южной провинции страны Нинь Туан. Siemens Gamesa реализует и запустит проект Dam Nai для независимого сингапурского оператора The Blue Circle. Станция будет состоять из 15 турбин SG 2.6-114.

Первые три установки компания смонтировала в прошлом году. Теперь она подписала соглашение на вторую очередь строительства. В рамках этого этапа Siemens Gamesa обязуется поставить оставшиеся 12 турбин до октября 2018-го. Она также будет заниматься эксплуатацией и обслуживанием станции 10 лет.

В Siemens Gamesa отмечают, что жесткий скор на ввод объекта в эксплуатацию объясняется сильными ветрами, которые начинают дуть в регионе с октября.

Производитель турбин, по словам руководителя отдела по азиатско-тихоокеанским операциям, Альваро Бильбао, считает Вьетнам перспективным рынком. Компания ожидает значительного роста в ближайшие годы, так как страна планирует получать 1 ГВт возобновляемой энергии к 2020-му.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *