Сигнал инопланетян зафиксировали в Австралии

19:36, 19 Мар, 2018
Анна Федорова

Астрономами университета Мельбурна, что в Австралии, были зафиксированы несколько сигналов из космоса. Примечательно, что обнаруженные радиоимпульсы –  самые яркие среди полученных раньше. До сих пор природа данного явления не известна.

Происхождение зафиксированных в Австралии сигналов

Как сообщают специалисты австралийского технологического университета Суинберна, первый из зафиксированных радиоимпульсов в 4,5 раза ярче, чем последующие. Это самый мощный сигнал за всю историю наблюдений.

Кроме астрономов из Австралии, быстрый радиовсплеск был обнаружен командой энтузиастов Breakthrough Listen, которые занимаются поиском разумной внеземной жизни во Вселенной.

Эти необычные сигналы были приняты радиотелескопом Паркса 9 и 11 числа этого месяца.

По мнению сотрудника Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики Питера Уильямса, выявление данных трех сверхбыстрых импульсов – феноменальное событие. Уильямс считает, что это настоящая удача для человечества.

Начиная с 2001 года, было выявлено 33 подобных радиосигналов. Один был зафиксирован 2 раза, первый – пять лет и второй – три года назад. Но радиосигналы этого года поразили своей силой всех.

Такие импульсы – это единственные в своем роде фиксируемые радиотелескопами всплески, которые появляются неожиданно и длятся буквально несколько миллисекунд. Они сопровождаются огромным количеством выброшенной в космос энергии. Для сравнения, Солнцем производится столько энергии за несколько десятков тысяч лет.

На сегодняшний день происхождение данных импульсов остается загадкой. Ученые делают предположения, что такие радиоимпульсы могут происходить от столкновения космических тел или, возможно, являются посланием от внеземных цивилизаций.

Однако есть и те специалисты, которые могут объяснить данное явление. По их мнению, существуют так называемые космические струны, они содержат материю, способную действовать как огромная и мощная антенна, тем самым излучая электромагнитные сильнейшие сигналы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *