Сильное августовское наводнение в Анапе привело к эвакуации более 400 жителей

18:38, 14 Авг, 2021
Ирина Орлонская

Юг России опять накрыли сильные ливни и грозы. Мощный циклон над Черным морем спровоцировал очередное затопление Керчи, смерчи близ Сочи и потоп в курортной Анапе. Очевидцы записали на видео потоп, смывший автомобиль.

Потоп в Анапе попал на видео

В Анапе автомобиль смыло потоком воды. По словам очевидцев, внутри находился человек. Соответствующий видеоролик опубликовал RT в своем Telegram-канале. На кадрах видно, как широкий бушующий поток воды затопил округу города. Вдали, около опор моста, в это время неконтролируемо двигается автомобиль. Автор ролика отметил, что на автомобиле загораются стоп-сигналы, а это значит, что внутри кто-то может находиться.

Какая ситуация в регионе сегодня, 14 августа

В Анапе из-за прогнозируемых ливней ввели режим чрезвычайной ситуации (ЧС). Это решение приняли на заседании комиссии по ЧС, которое провел мэр Анапы Василий Швец. По словам начальника управления по гражданской обороне и защите населения Сергея Семеркова, в городе сотрудники аварийных служб откачали воду из 37 дворовых территорий и двух детских садов. Из-за сложной ситуации с подтоплениями власти решили эвакуировать более 450 человек. Об этом сообщается на официальном сайте города.

«На курорте продолжается комплексная работа по устранению последствий удара стихии. В данный момент в пункты временного размещения из подтопленных пансионатов, баз отдыха и сельских населенных пунктов расселено 458 человек», — говорится в сообщении.

Отмечается, что людей, которые пострадали из-за непогоды, разместили в семи объектах. В городе остался резерв на расселение более 350 человек. Также продолжается поиск дополнительных мест расселения на случай ухудшения обстановки. Пункт временного размещения развернули в селе Цибанобалка.

Отметим, что сильные ливни шли на Кубани всю ночь на 13 августа. Подтоплены территории в Новороссийске, Анапе, Ейском и Славянском районах. В нескольких муниципалитетах ввели режимы ЧС.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *