Силовики и ополченцы сообщают о нарушении режима перемирия в Донбассе
Представители народного ополчения Донбасса и силовых структур Украины вновь обвинили друг друга в нарушении режима перемирия.
В штабе ВСУ сообщили об 11 обстрелах со стороны ополчения. В ДНР, в свою очередь, утверждают, что силовики 8 раз нарушили «режим тишины». В частности, штаб ополчения проинформировал о миномётном обстреле двух шахт в Донецкой области, а также своих позиций в районе Никишино, пишут «РИА Новости».
Пресс-центр силовой операции заявляет, что до двух часов ночи ополченцы с использованием различных видов вооружения обстреливали украинских военных. В отчете сил АТО упоминаются населённые пункты Никишино и Каменка.
Ранее сообщалось, что 4 января обстановка в Донецкой области вновь накалилась, несмотря на действующий режим перемирия. Мощные взрывы слышались в районе аэропорта Донецка, а также в столице региона.