Силовики ведут артобстрел в окрестностях Луганска

12:35, 14 Июн, 2014
Украинская армия возобновила артиллерийский обстрел вокруг Луганска, сообщает корреспондент информационного агентства «РИА Новости», находящийся на месте событий.

В течение нескольких минут в городе были слышны разрывы крупнокалиберных артиллерийских боеприпасов.

Глава пресс-службы Луганской народной республики Владимир Иногородский сообщил, что обстрел ведется по станице Луганской, поселку городского типа в Луганской области. Информации о жертвах атаки пока нет.

Накануне украинские военные вертолеты подвергли обстрелу другой населенный пункт, город Счастье, который расположен к северу от Луганска.

В тот же день военные подвергли обстрелу из артиллерийских орудий поселок Макарово близ Луганска. Местные жители и представители ополчения отмечают, что обстрел велся крупнокалиберными снарядами.

Украинские силовики выпустили по поселку десять снарядов. В результате этого несколько мирных жителей получили ранения, пострадали жилые дома и два магазина, повреждены линия электропередачи и газопровод. Ополченцы отмечают, что военные вели обстрел целенаправленно по территории поселка.

Отметим также, что в пятницу, 13 июня, поступила информация, что к Луганску стягивается тяжелая техника украинской армии. Помимо этого, украинские военные регулярно совершают попытки заблокировать каналы поставок гуманитарной помощи в регион.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *