Сильвио Берлускони перенес операцию, прогнозы врачей по состоянию здоровья политика

09:30, 02 Май, 2019
Анна Федорова

Сильвио Берлускони сделана операция на кишечнике. Каково состояние здоровья политика на сегодняшний день, когда его выпишут из больницы, сообщают итальянские медики.

Лидер партии «Вперед, Италия» и экс-премьер страны Сильвио Берлускони перенес операцию лапароскопии в связи с непроходимостью кишечника. 82-летний политик был госпитализирован 30 апреля 2019 года с подозрением на почечную колику, однако обследование выявило более серьезные проблемы: врачи заподозрили заворот кишечника, что могло стать следствием перенесенным 40 лет назад хирургическим вмешательством по удалению желчного пузыря (холецистэктомия). О диагнозе Берлускони сообщили его соратники по партии.

Как оценивается состояние здоровья Сильвио Берлускони на сегодняшний день?

Медики одной из клиник Милана, где лечился политик, заявляют, что операция прошла успешно. Хирурги произвели небольшой прокол в области живота, выявили пораженное место и воздействовали на заворот подвздошной кишки, что позволило решить проблему.

Состояние здоровья Берлускони оценивается как положительное. Врачи планируют его выписать домой уже через несколько дней.

Википедия о Берлускони

Детство политика

Сильвио Берлускони – уроженец Милана, она появился на свет 29 сентября 1936 года в семье банковского служащего. Детство будущего миллиардера нельзя назвать легким: отец Сильвио был антифашистом и во время войны был вынужден эмигрировать в Швейцарию. Сильвио пришлось с малых лет не только учиться, но и работать, причем за мизерную плату.

После окончания войны семья вернулась в Италию. Родители, несмотря на скромные доходы, постарались дать детям неплохое образование. Сильвио учился в католической школе и уже с 12 лет стал пробовать заниматься коммерцией. Закончив школу, Берлускони поступил в Миланский университет на юридический факультет и параллельно с учебой зарабатывал себе на жизнь: продажей различных товаров, фотосъемками на свадьбах и так далее.

Начало карьеры

Взрослая карьера Берлускони началась в одной из строительных компаний Милана в 1957 году, но вскоре он основал собственную фирму в данной сфере и успешно вел бизнес, являясь одновременно и инвестором, и финансовым директором, и администратором.

Следующий этап деятельности Берлускони (с середины 70-х годов) был связан с телекоммуникациями и СМИ. Продолжая заниматься недвижимостью, он основал свою телекомпанию. Кроме того, делал вложения в приобретение кинофильмов, что затем позволило ему ставить свои условия при заключении договоров на право их показа. Среди других направлений его бизнеса: финансы и страхование, масс-медиа, торговля, футбольный клуб «Милан» и ряд других.

Берлускони в политике

Политикой Берлускони стал активно заниматься с 1994 года, тогда ему было 57 лет. Она создал партию «Вперед, Италия!», которая в том же году победила на парламентских выборах. Став премьер-министром впервые, он возглавлял итальянское правительство еще 3 раза: в 1994—1995, 2001—2005, 2005—2006, 2008—2011 годах. В 2011 году Берлускони был вынужден подать в отставку из-за серии скандалов, приведших к тому, что ему пришлось предстать перед судом.

Накануне госпитализации Сильвио Берлускони должен был участвовать во встрече со своими единомышленниками по партии по выборам в Европарламент: он намерен выдвинуть свою кандидатуру и вернется ко всем политическим мероприятиям сразу после выхода из больницы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *