Симоньян опубликовала данные находившихся в Ил-76: кем пожертвовал Киев, сбив самолет

16:14, 26 Янв, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: ntv.ru

При падении под Белгородской областью самолета Ил-76, произошедшего 24 января в результате украинского удара, погибло 65 человек, утверждают российские источники. В частности, данные жертв быстро опубликовала Маргарита Симоньян, руководитель РИА «Россия сегодня». Кем пожертвовал Киев, сбив Ил-76, сообщает издание «Аргументы и факты».

Что известно о погибших в Ил-76

Согласно предварительным данным, в самолете, в частности, находился некий Дудяк (26 лет). Пленный активно призывал украинцев не поддерживать Киев в военных действиях.

Также в списке Симоньян значатся:

  • Александр Бабаев – попал в плен под Бахмутом весной 2022 г.;
  • Максим Коноваленко – снайпер, командир взвода стрелков, оказался в плену в Мариуполе;
  • Андрей Татуйко – артиллерист.

Сведения о пленных, как известно журналистам pronedra.ru, собирает и портал WarTears. В списке Симоньян оказались солдаты ВСУ из их базы. В частности, Владислав Бобровский, водитель в бригадной артиллерийской группе 24-й отдельной механизированной бригады имени Короля Даниила. В плену оказался в конце марта 2022 г.

Также погибшим считается Алексей Гладыр, уроженец с. Вольное. Он работал старшим механиком-водителем и гранатометчиком в танковой Криворожской бригаде.

Киев «пожертвовал» малоопытными и судимыми

Комментируя биографию погибших при крушении Ил-76 лиц, в aif.ru отмечают у многих дефицит боевого опыта перед попаданием в зону СВО. В частности, у Валерия Семикраса и Вячеслава Куропятника. Последний до попадания в гранатометный взвод был сотрудником охранной фирмы «Эдельвейс».

Среди пленных также выделяют тех, кто был ранее судим. Например, солдат Вячеслав Позняков, ранее осужденный и освобожденный условно, присоединился к ВСУ в 2020 году. Его участие в событиях вокруг сбитого Ил-76 приобретает новый контекст.

Такие подробности о пленных стали известны благодаря публикациям в социальных сетях и сетевых источниках. Однако следует отметить, что эти данные могут быть подвергнуты изменениям в ходе дополнительного расследования.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *