«Синий экран смерти» угрожает iMac Pro и MacBook Pro Retina

22:39, 27 Июл, 2018
Анна Федорова

Пользователи iMac Pro и MacBook Pro Retina отметили, что если возникла ошибка, то ее устранить никаким образом уже не получается.

Накануне на форумах технической поддержки компании начали активно и массово появляться жалобы, в которых пользователи гаджетов рассказывают о сбоях в работе устройств. Специалисты незамедлительно начали проводить тщательный анализ устройств и обнаружили, что паника вокруг данной ситуации необоснованна, так как неполадки массовыми назвать сложно, ведь «синий экран смерти» поразил единичные  гаджеты пользователей.

Эксперты предположили, что причиной возникновения сбоев в работе является ошибка Bridge OS, которая заложена в основу сопроцессора Т2.

Подобного рода ошибка вызывает так называемую «панику ядра», что по симптомам работы устройства часто напоминает симптомы ошибки «синий экран смерти». Если версию ядра обновить, то подобного рода сбои будут появляться намного реже, но в полной мере неполадку экспертам устранить пока не удалось.

12 июля компания Эппл выпустила новую модель ноутбуков MacBook Pro.  На данный момент никаких неполадок за устройствами не отмечалось и не предвидится, так как сопроцессор Т2, как отмечает компания  – это самая надежная составляющая ноутбуков. Сопроцессор обеспечивает меньшую нагрузку на устройство в период работы, а также запускает безопасный режим на ноутбуке в период загрузки новых компонентов iMac.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *