Синоптики предупредили о ледяном ливне и грозе в Москве 15 мая 2022 года

14:31, 15 Май, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Жителей российской столицы предупредили о плохих погодных условиях сегодня, 15 мая 2022 года. Об этом, ссылаясь на специалистов Гидрометцентра, сообщает издание «Московский комсомолец».

Ледяной ливень и гроза обрушатся на Москву 15 мая 2022 года

В Гидрометцентре сообщили, что сегодня, 15 мая 2022 года, сильный ветер с порывами до 12-17 метров в секунду будет беспокоить граждан до конца дня. Также возможен ледяной дождь. Информацию подтвердили представители ГУ МЧС по городу.

В МЧС посоветовали водителям транспортных средств снизить скорость движения и избегать внезапных маневров. Водителям рекомендуют парковать свои автомобили как можно дальше от деревьев. В МЧС также обратились и к пешеходам, их просят обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрываться под деревьями и не оставлять детей без присмотра.

Метеорологи сообщили, что последний месяц весны в Москве может войти в историю наблюдений как один из самых холодных. В первой декаде месяца температура воздуха отставала от нормы почти на 1,5 градуса. К середине следующей недели, если верить специалистам Центра погоды, среднесуточная температура будет ниже многолетних значений на четыре градуса. Синоптики рекомендуют дачникам не спешить с высадкой рассады, так как земля еще не достаточно прогрелась.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *