Синоптики рассказали, когда придет весна в Москву в 2021 году

06:00, 01 Фев, 2021
Анна Федорова

Когда придет весна в 2021 году в Москве, сообщили в центре погоды «Фобос». Его специалисты склонны считать, что потеплеет в российской столице в этот раз раньше, чем это было годом ранее. Тем не менее, в Гидрометцентре назвали долгосрочные прогнозы не всегда точными. Что же касается последнего зимнего месяца, то он будет довольно холодным.

Когда прогнозируют потепление и весеннюю погоду в Москве

Специалисты центра погоды «Фобос» сделали долгосрочный прогноз на предстоящий весенний период. Как подчеркивают эксперты, полагаясь на все тенденции, которые происходят в настоящее время, можно сделать выводы, что весна в 2021 году придет в российскую столицу своевременно и не преподнесет горожанам неприятных сюрпризов.

Такой же прогноз делают метеорологи и на всю часть Центральной России. Как уверяют эксперты, погода там также установится теплой, однако, как и положено, для этого времени года, довольно сырой. В целом же, столбики термометров в сравнении с прошлым годом будут превышать показатель примерно на 3 градуса. Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец пообещал весеннее потепление на две недели раньше климатических сроков.

Начиная с 28 марта, минусовые температуры наблюдаться на территории российской столицы и вовсе перестанут. Именно с этого периода можно будет говорить о старте настоящей весны. Ожидается, что в апреле горожан уже удивят неприятные сюрпризы в виде снега, а температура воздуха будет плавно прогреваться с каждым днем.

Что говорят насчет весны в 2021 году в Гидрометцентре

В свою очередь, в Гидрометцентре на долгосрочные прогнозы погоды реагируют весьма негативно. Там не отрицают того, что озвучивают специалисты центра «Фобос», однако подчеркивают, что в последнее время довольно сложно спрогнозировать погодные условия на длительное время.

Это связано с постоянно меняющимся климатом, как в самой столице Российской Федерации, так и в большинстве регионов. В последние годы, говорят эксперты, тенденция к потеплению будет только сохраняться. Возможно уже спустя несколько десятков лет, весна в стране будет наступать уже с приходом марта.

Какой будет в Москве последний месяц зимы

Говоря о погоде в марте 2021 года, синоптики также напоминают жителям российской столицы, что пока еще преждевременно прятать теплые вещи. Дело в том, что последний зимний месяц будет по-настоящему зимним. Снег, мороз и порывистый ветер накроет Москву уже в первые числа февраля.

В то же время, в Центральной России и в северных районах снежных заносов уже не стоит ожидать. Осадки на протяжении месяца, конечно, будут, однако они окажутся незначительными.

Такая погода, по мнению специалистов, будет продолжаться вплоть до наступления весны. Однако после существенного потепления зима в российскую столицу до декабря уже не вернется.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *