Синоптики спрогнозировали погодные условия в Москве на День города в 2022 году

16:25, 07 Сен, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Российский синоптик рассказал о погодных условиях в столице на День города. Напомним, уже в эти выходные жители Москвы отметят праздничное событие, причем с большим размахом, включая салюты и шествия по городу. Об этом сообщает издание «Московский комсомолец».

Какая погода будет в Москве на День города в 2022 году

По оценкам синоптиков, к концу недели в столичном регионе потеплеет, День города в Москве будет комфортным для прогулок.

«В субботу и воскресенье возможно повышение температуры до плюс 16», — сообщила «Российской газете» главный специалист Метеобюро Москвы и области Татьяна Позднякова.

По словам специалиста, в выходные ожидается переменная облачность, ветер станет чуть теплее: «Что все вместе создаст ощущение комфорта».

Однако до пятницы погода в столице будет холодной, с сильным ветром и дождями. В утренние часы по области возможны заморозки до минус 3 градусов.

В Москве пройдут мероприятия в День города

В честь 875-летия Москвы в период с 9 по 12 сентября в столице состоятся более 420 культурных мероприятий. Об этом сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Мероприятия для жителей столицы состоятся в библиотеках, парках, школах искусств, а также сети кинотеатров «Москино».

«Основная часть программы будет посвящена истории Москвы, ее достопримечательностям и людям, которые здесь жили, работали и творили. Экскурсии, лекции, концерты, познавательные викторины пройдут во всех районах города. Москвичей с детьми ждут мастер-классы и конкурсы, а для любителей кино подготовили показы отечественных фильмов, снятых в столице», – сообщила Сергунина.

В библиотеке № 98 9 сентября состоятся выставки книг, детских рисунков и картин художников. В библиотеке-читальне имени Александра Пушкина 10 сентября проведут экскурсию по местам, связанным с историей Немецкой слободы и времен юности Петра I.

Центральная городская молодежная библиотека имени Михаила Светлова организует для гостей экскурсию по следам героев романа «Мастер и Маргарита» и прогулку по Патриаршим прудам, посвященную известным зданиям архитектора Федора Шехтеля.

Творческий мастер-класс по изготовлению сувениров ко Дню города можно будет посетить 10 сентября в центральной детской библиотеке № 104.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *