Синоптики спрогнозировали погодные условия в Москве с 28 ноября 2022 года

13:30, 28 Ноя, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

По словам российских синоптиков, начало календарной зимы в столице РФ стартует с морозов до минус десяти градусов в дневное время суток и высокого давления. О том, к чему нужно готовиться россиянам, ссылаясь на специалистов сообщает издание «Аргументы и Факты».

Погода в Москве на неделю с 28 ноября 2022 года

Сегодня, 28 ноября 2022 года, в Москве ожидается облачная погода, местами пройдет слабый снег. В дневное время температура дойдет до отметки -1…-6 градусов, а ночью — минус три — минус восемь градусов. Во вторник, 29 ноября, под утро станет очень холодно: минус пять — минус десять градусов. После полудня минус два — минус семь градусов. Это, по словам синоптиков, на два градуса ниже нормы, и больше соответствует климатической норме декабря.

Пик похолодания приходится на среду, последний день ноября. «Заключительный аккорд осени, несмотря на солнечную погоду, ожидается уже по-январски студёным, когда в темное время суток столбики термометров понизятся до -9…-14 градусов, а в дневные часы — не выше -4…-9 градусов», — говорят в центре погоды Fobos.

По данным синоптиков, в настоящее время высота снежного покрова в российской столице составляет 4-7 см, а в Московской области — от 5 до 12 см. В зиму столичный регион войдет примерно с такими же цифрами, что на несколько сантиметров меньше положенного.

Погодные условия в Москве с 1 декабря 2022 года

В четверг, 1 декабря 2022 года, начало календарной зимы. По словам синоптиков, в Москве стоит ожидать усиление морозов. «Да, стартует календарная зима с усилением морозов и аномально высокого атмосферного давления. Барометры покажут 765 мм ртутного столба, что почти на 20 единиц выше нормы. В четверг и пятницу в условиях относительно малооблачной погоды ночами воздух будет вымерзать до -10…15 градусов, а днем — 5…10 градусов, что на 5 градусов холоднее многолетних показателей первой декады декабря и соответствует средней климатической норме середины зимы», — говорят синоптики.

К концу рабочей недели морозы начнут ослабевать. Циклон принесет в Москву и Московскую область небольшой снег. Столбики термометров, согласно предварительным прогнозам, покажут на выходных ночью до -9 градусов, а днем — около -2…-7 градусов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *