Синоптики спрогнозировали погоду на июль 2022 года для Москвы и Питера

12:56, 30 Июн, 2022
Владислав Висл
Источник фото: iz.ru

Российские синоптики рассказали, какими будут погодные условия в Москве и Санкт-Петербурге в ближайшее время. Об этом, ссылаясь на специалистов, сообщает издание «Курьер.Среда».

Прогноз погоды на июль 2022 года для Москвы и Петербурга

Уже завтра, 1 июля 2022 года, жители Российской Федерации встретят второй месяц лета. Это особенно жаркий месяц, который, разумеется, может принести не самые приятные погодные сюрпризы.

Погода в Москве

К сожалению для тех, кто проживает на территории российской столицы и области, погода будет не самой приятной. В Москве и Подмосковье будет жарко, но также стоит ожидать ливни. В период с 1 по 11 июля 2022 года температура будет колебаться у отметок от +22 градуса до +23, а ночная — от +18 до +20 градусов. Небо будет затягивать периодические тучи. С 12 по 18 июля температура воздуха повысится и погрузит Москву в сильную жару. Большинство дней этого периода будут ясными и солнечными. Дневные температуры будут варьироваться от +24 градусов до +28 градусов, а ночные — от +20 до +23 градусов.

С 19 июля до 22 июля случится краткосрочное, но незначительное похолодание в результате дождливой погоды. Дневные температуры будут колебаться у отметок от +21 до +23 градусов, а ночные от +18 до +20 градусов.

В оставшиеся дни месяца вновь вернется сильная жара. Отметим, что с 23 до 31 июля не будет дождей. Максимум погоды станут кучевые облака, которые периодически будут закрывать Солнце. В дневное время суток температура воздуха будет колебаться от +24 градусов до +29 градусов, а ночью от +20 до +23 градусов.

Погода в Санкт-Петербурге

В северной столице Российской Федерации в июле погода будет более щадящей, чем в Москве. С начала месяца и до его конца каждый день температура воздуха в разные периоды времени будет фактически одинаковой. Так, дневные температуры воздуха будут варьироваться от +20 до +24 градусов, а ночью от +14 до +18 градусов. В течение месяца будут периоды затяжных дождей. Именно в эти сутки температура воздуха может опуститься еще на несколько градусов. Например, дождливую погоду следует ожидать в период с 19 по 21 июля включительно.

Подавляющая часть июльских дней для жителей Питера будет солнечной, что является редкостью для этого региона. Иногда яркое солнце будут закрывать облака, что подарит жителям СПБ небольшую передышку.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *