Сирийские беженцы стали возвращаться домой

12:00, 24 Ноя, 2018
Анна Федорова

На сегодняшний день количество беженцев из Сирии, вернувшихся домой составляет около 801 человек. За последние сутки около 580 сирийцев вернулись в родные города из Иордании, где они проживали во временных лагерях для беженцев.

Еще более 200 человек приехали из центра для беженцев расположенного в Ливане. Об этом сообщили представители Центра приема, распределения и размещения беженцев. Позже эти данные были обнародованы на официальном сайте Министерства обороны России.

Беженцы из Сирии возвращаются на родину

В опубликованном сообщении говорится, что за сутки в Сирийскую Арабскую республику вернулся 801 беженец. Через пропускные пункты Ливана «Джейдет-Ябус» и «Телль-Калах» прошли 215 беженцев, среди которых 64 женщины и 111 детей. В то время как через пропускной пункт «Насиб», который находится на границе между Иорданией и Сирией, прошло 586 человек (176 женщин и около 299 детей).

Отмечается, что несколько сотен беженцев все еще находится на территории Идлиба, который стал последним регионом, находящимся под контролем террористических группировок. Это значительно затрудняет вывод беженцев с этого региона.

Известно, что представителями фонда имени Ахмата Кадырова было организовано и проведено несколько благотворительных акций, во время которых население сирийских регионов получило продовольственные наборы. Жителям населенного пункта Теснин от сотрудников фонда выдали около 1,95 тонны наборов, а людям, проживающим в Алеппо — поддержку в виде 1 тонны хлеба.

Центр предоставил информацию, согласно которой инженерными подразделениями вооруженных сил САР было проведено разминирование населенных пунктов: Дейр-Фур, Телль-Бисса, Шаукатлии, Эль-Османии, Уфании, Трунжи, Рафид, Ксейбы и Эз-Зелафы. Общая площадь разминированных территорий составила около 10,7 гектаров. Во время разминирования было уничтожено 42 взрывоопасных предмета.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *