Сирия извинилась перед Путиным за сбитый Ил-20

14:20, 20 Сен, 2018
Ольга Вайленко

В интернете появились снимки, которые демонстрируют результаты израильского авиационного налета, в результате которого на сирийских территориях потерпел крушение российский самолет Ил-20. Об этом сообщил оператор коммерческих спутников ImageSat International (ISI).

Подробности крушения российского Ил-20

Соответствующий снимок был сделан 18 сентября. На нем четко видно разрушенное здание 155 х 35 метров, которое окружено другими постройками. Они, по всей видимости, не пострадали. ImageSat International заявляет, что на фото виден склад боеприпасов, атакованный два дня назад в Латакии. Как рассказали в компании, склад полностью разрушен, причем восстановлению не подлежит.

Представители Израиля утверждают, что удар наносился по объектам инфраструктуры сирийской армии, которые производили оружие массового поражения для Хезболлы.

Все действия со стороны израильских пилотов привели к тому, что российский самолет Ил-20 потерпел крушение. Согласно последним данным, сирийская противовоздушная оборона случайно сбила российский самолет.

Официальный представитель Министерства обороны Российской Федерации генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что российский самолет оказался под ударом из-за израильских пилотов.

Напомним, что 18 сентября российский самолет-разведчик Ил-20 с пятнадцатью военнослужащими был сбит над Средиземным морем системой противовоздушной обороны Сирии.

Сразу же после случившегося сирийский президент Башар Асад отправил телеграмму российскому президенту Владимиру Путину, где рассказал о крушении их самолета. В телеграмме сирийский президент уточнил, что причиной всему стало «высокомерие Израиля, который использует грязные методы для достижения своих грязных целей». Также Асад выразил соболезнования семьям погибших. Он надеется, что сложившаяся ситуация никак не скажется на сотрудничестве России и Сирии в борьбе с терроризмом.

Российский президент  Владимир Путин еще не давал каких-либо комментариев по поводу сложившейся ситуации.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *