Сирийская армия вытеснила исламистов из пригородов Дамаска

12:12, 07 Окт, 2014
Армия Сирии вытеснила боевиков исламистской группировки «Джейш аль-ислам» из района Дамаска Духании и посёлка Замалька. Военным удалось взять под свой контроль ряд населённых пунктов в окрестностях сирийской столицы в районе Восточной Гуты.

На данный момент проходит полномасштабная наступательная операция вооружённых сил Сирии на последнюю «крепость» исламистов в Дамаске — район Джубар. Об этом сообщает ливанский телеканал «Аль-Маядин».

По информации телеканала, в ходе операции было уничтожено несколько десятков боевиков группировки, разрушено семь туннелей, которые вели из находящегося под контролем исламистов района Духания в населённый пункт Айн-Терма. На подступах к этим объектам было обезврежено несколько мин и самодельных взрывных устройств.

Исламисты группировки «Джейш аль-ислам» укрепили свои позиции в ряде районов сирийской столицы после того, как войска страны вытеснили их из города Адра, расположенного примерно в 40 километрах от Дамаска. Взяв под свой контроль этот город, который является одним из важнейших промышленных центров Сирии, армия заблокировала пути поставок снабжения боевикам, что и позволило вытеснить их из пригородов столицы.

Между тем, к борьбе с исламистами в Ираке и Сирии намерена присоединиться Канада. Правительство страны в ближайшее время обсудит возможность присоединения к международной коалиции для нанесения ударов по позициям вооружённых формирований.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *