Система электроснабжения Луганска повреждена артобстрелом

17:03, 20 Июл, 2014
Утром 20 июля украинская армия продолжила активную фазу спецоперации в Луганске. В результате атаки в городе были повреждены пункты системы электроснабжения, а также объекты инфраструктуры сотовой связи. Об этом российским журналистам рассказал представитель пресс-службы ЛНР Алексей Топоров.

Он подчеркнул, что электроснабжение и мобильная связь в областном центре не работают уже несколько часов. Силовики обстреливают жилые кварталы, расположенные в центре Луганска. Масштабные боевые действия, по данным Топорова, в настоящее время идут в окрестностях населённого пункта Георгиевка, который расположен в непосредственной близости к городу.

Между тем, украинский новостной портал «Обозреватель» передаёт, что официальный спикер спецоперации в Луганской и Донецкой областях Владислав Селезнёв обвинил ополченцев в обстреле ряда районов Луганска. По его словам, представители самообороны Донбасса ведут атаки из миномёта, который установлен на грузовом автомобиле.

Как сообщали «Пронедра», главнокомандующий силами повстанческой армии Игорь Стрелков заявил, что ополчение потерпело стратегическое поражение, отдав украинским военным населённые пункты Весёлая Тарасовка и Белое.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *