Ситуация с пожарами в турецком Кемере на сегодня, 7 августа

15:35, 07 Авг, 2021
Ирина Орлонская

Курортная Турция продолжает оставаться во власти огня и гари. Спасатели прилагают максимум усилий, но пока полностью погасить масштабные лесные пожары в стране не удается. Согласно последним новостям, ситуация с огнем взята под контроль в Манавгате.

Последние новости о пожарах в Кемере и других регионах

Власти турецкого Кемера заявляют, что жизням туристов ничего не угрожает. Ситуация полностью под контролем спасателей. Есть сообщения о том, что большинство лесных пожаров в провинции Анталья на юге страны локализованы.

Исключение составляет лишь район Ибради, где борьба с огнем не дает результатов. Как заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, удалось потушить 196 очагов возгорания. Остается 12 активных очагов. Огонь в Турции оставил без крова многих жителей, известно о гибели восьми человек. Как минимум 850 жителей пострадали.

Турецкая полиция задержала шестерых подозреваемых в поджоге

В Турции полиция задержала шестерых человек, подозреваемых в поджогах, которые вызвали страшные лесные пожары. Об этом сообщает издание Hürriyet.

4 человека были задержаны в связи с пожаром оливковых рощах в районе Милас города Мугла. Трое из подозреваемых, которые доставлены в здание суда после прохождения процедур в жандармерии, были арестованы, а один был освобожден под судебным контролем. Также были арестованы трое подозреваемых, которые устроили пожар, бросив окурки в лесу в районе Мумкулар Бодрума.

Напомним, что во время инцидента, произошедшего 2 августа в районе Экиндере города Милас, местные жители узнали, что 4 неизвестных скрылись, бросив коктейли Молотова в оливковую рощу. Пожар, возникший в районе, где были брошены коктейли Молотова, был потушен в короткие сроки при поддержке горожан и специальных команд. Люди сообщили о ситуации в жандармерию. В ответ на уведомление, группы командования жандармерии Милас начали работу по задержанию опознанных подозреваемых.

После попытки поджога в Миласе четверо подозреваемых, которые намеревались сбежать в Измир, были пойманы на въезде в Измир с помощью сил безопасности. Подозреваемые, которые были доставлены в полицейский участок в Селимие под командованием отделения жандармерии Миласа, были разысканы собравшимися здесь гражданами. После разбирательства трое подозреваемых в поджоге доставлены в здание суда Миласа. Там же им объявили об аресте, а после перевели и отправили в тюрьму. Другой подозреваемый был освобожден после судебного надзора.

В рамках расследования, проведенного Генпрокуратурой района Бодрум Мугла, 3 человека были задержаны в связи с пожаром, вспыхнувшим 3 августа в лесном массиве района Мумджулар. Установлено, что действия подозреваемых стали причиной возгорания. Они бросили из машины окурки. Подозреваемых задержали и доставили в здание суда после. Они были обвинены в халатности.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *