Ситуация в Украине может негативно отразиться на промышленности Германии

11:39, 01 Мар, 2022
Татьяна Арестова
Источник фото: gazeta.ru

В Германском промышленном союзе обеспокоены событиями в Украине. Глава организации (BDI), Зигфрид Руссвурм, указал на риск сбоев поставок важного сырья в связи с развивающимся военным конфликтом.

Об этом сообщает DPA.

Вводимые против России санкции и напряженная геополитическая обстановка могут отрицательно отразиться на немецкой промышленности. С таким заявлением 1 марта 2022 года выступил глава BDI, Зигфрид Руссвурм. Он указал на возможность перебоев с поставками важного сырья и полуфабрикатов, вроде неочищенных металлов. Рынки могут отреагировать на дефицит ростом цен, считает Руссвурм.

«Но мы знаем, кто ответственен за это», — добавил глава BDI, выразив надежду, что промышленники справятся с ситуацией.

О проблемах с поставками ранее говорил и Петер Адриан, глава немецкой торгово-промышленной палаты. В частности, президента DIHK беспокоит сохранение возможности импорта российского палладия. РФ – второй по величине поставщик этого металла после ЮАР. Проблемы с поставками негативно отразятся, в частности, на автомобильной промышленности.

Промышленность

Источник фото: insdrcdn.com

Конфликт на Украине получил новый виток после объявления 24 февраля 2022 года Владимиром Путиным о начале проведения Россией спецоперации в поддержку республик Донбасса.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *