Ситуация выходит из-под контроля: пожары в Турции подобрались к отелям

09:54, 25 Июл, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Уже несколько дней в Турции продолжаются сильные лесные пожары. По последним данным, огонь приблизился к отелям популярного курортного города Кемер. На просторах YouTube можно найти видео с места событий, — сообщает Lenta.ru.

Пожары в Турции подобрались к отелям

Генеральный департамент лесного хозяйства Турции сообщает о настоящей борьбе с огнем в трех провинциях: Антальи, Манисы и Кахраманмараш. В Антальи пожары охватили три района, в том числе и Кемер, который является одним из основных направлений для российских туристов. Однако этим летом, помимо радости от чистых пляжей и красот Турции, россияне также сталкиваются с видом зарева от лесных пожаров, — сообщают журналисты pronedra.ru.

Очевидцы сообщают, что лесные пожары видны из отелей NG Phaselis Bay, Queen’s Park Resort, Mirage Park Resort, Mirada del Mar, Elamir и других. Турецкие власти активно противостоят распространению огня, задействовав для этого 24 самолета, 100 вертолетов и 10 беспилотных летательных аппаратов. На данный момент нет информации о пострадавших и эвакуации туристов.

В Турции зафиксировано новое землетрясение

Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр (EMSC) сообщает о землетрясении магнитудой 5,5, которое произошло в Турции. Событие было зафиксировано в 05:44 по координированному всемирному времени (UTC), что соответствует 08:44 по московскому времени (мск).

Эпицентр землетрясения находился на расстоянии 69 километров к северо-западу от города Османия и в 20 километрах к северу от города Козан. Очаг залегал на глубине 10 километров.

На данный момент нет информации о пострадавших и разрушениях, связанных с этим землетрясением.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *